UASLP
FCQ

"Siempre autónoma. Por mi patria educaré."

Nucleo Académico

Dr. Antonio Montes Rojas

Dr. Antonio Montes Rojas

antonio.montes@uaslp.mx

SNI Nivel 1

Dra. Ma. Catalina Alfaro De La Torre

Dra. Ma. Catalina Alfaro De La Torre

alfaroca@uaslp.mx

Dra. Socorro Leyva Ramos

Dra. Socorro Leyva Ramos

sleyva@uaslp.mx

SNI Nivel 1

Dra. Denisse Atenea De Loera Carrera

Dra. Denisse Atenea De Loera Carrera

atenea.deloera@uaslp.mx

SNI Nivel 1

Dra. Elisa Leyva Ramos

Dra. Elisa Leyva Ramos

elisa@uaslp.mx

SNI Nivel 2

Dra. Luisa María Flores Vélez

Dra. Luisa María Flores Vélez

lflores@uaslp.mx

SNI Nivel 1

Dra. Luz María Torres Rodríguez

Dra. Luz María Torres Rodríguez

luzmaria@uaslp.mx

SNI Nivel 1

Dra. María Del Socorro Carmen Santos Díaz

Dra. María Del Socorro Carmen Santos Díaz

ssantos@uaslp.mx

SNI Nivel 1

Dr. Rogelio Jiménez Cataño

Dr. Rogelio Jiménez Cataño

jimenezr@uaslp.mx

SNI Nivel 1

Dr. Ramón Fernando García De La Cruz

Dr. Ramón Fernando García De La Cruz

rgarcia@uaslp.mx

SNI Nivel 1

Dr. Roberto Quezada Calvillo

Dr. Roberto Quezada Calvillo

rqc@uaslp.mx

SNI Nivel 2

Dra. Ruth Elena Soria Guerra

Dra. Ruth Elena Soria Guerra

ruth.soria@uaslp.mx

SNI Nivel 2

C. Gabriel Ulises Gamboa Martínez

C. Gabriel Ulises Gamboa Martínez

Cátedra CONACYT
gabrielulisesg@gmail.com

SNI Nivel 1

Profesores Externos a la Facultad

Dr. Jaime Ruíz García

Instituto de Física
Sitio Web

Dra. Mildred Quintana Ruíz

Instituto de Física
Sitio Web

Dr. Alejandro Hernández Morales

Unidad Académica Multidisciplinaria Zona Huasteca