UASLP
FCQ

"Siempre autónoma. Por mi patria educaré."

Profesores de Tiempo Completo

  • Dr. José Ismael Acosta Rodríguez

    PROFESOR INVESTIGADOR DE TIEMPO COMPLETO NIVEL VI, iacosta@uaslp.mx

  • Dra. Patricia Aguirre Bañuelos

    PROFESOR INVESTIGADOR DE TIEMPO COMPLETO NIVEL V, paguirreb@uaslp.mx

  • Dra. Ma. Catalina Alfaro De La Torre

    PROFESOR INVESTIGADOR DE TIEMPO COMPLETO NIVEL VI, alfaroca@uaslp.mx

  • Dr. Pedro Antonio Alonso Dávila

    PROFESOR INVESTIGADOR DE TIEMPO COMPLETO NIVEL VI, palonsod@uaslp.mx

  • Dra. María Guadalupe Cárdenas Galindo

    PROFESOR INVESTIGADOR DE TIEMPO COMPLETO NIVEL VI, cardenas@uaslp.mx

  • Dra. Lilia Castillo Huerta

    PROFESOR INVESTIGADOR DE TIEMPO COMPLETO NIVEL VI, castilli@uaslp.mx

  • M.C. Miriam Adriana Elizabeth Charo Alonso

    PROFESOR INVESTIGADOR DE TIEMPO COMPLETO NIVEL III, miriamto@uaslp.mx

  • I.Q. Rogelio Armando Colunga Reyna

    PROFESOR INVESTIGADOR DE TIEMPO COMPLETO NIVEL IV, rcolunga@uaslp.mx

  • Dra. Ana Cristina Cubillas Tejeda

    PROFESOR INVESTIGADOR DE TIEMPO COMPLETO NIVEL VI, acris@uaslp.mx

  • M.C. Rosa Elena Delgado Portales

    PROFESOR INVESTIGADOR DE TIEMPO COMPLETO NIVEL V, rdelgado@uaslp.mx

  • Dra. Denisse Atenea De Loera Carrera

    PROFESOR INVESTIGADOR DE TIEMPO COMPLETO NIVEL V, atenea.deloera@uaslp.mx

  • Dra. Elena Dibildox Alvarado

    PROFESOR INVESTIGADOR DE TIEMPO COMPLETO NIVEL VI, dibildox@uaslp.mx

  • Dra. Claudia Escudero Lourdes

    PROFESOR INVESTIGADOR DE TIEMPO COMPLETO NIVEL VI, cescudeo@uaslp.mx

  • Dra. Luisa María Flores Vélez

    PROFESOR INVESTIGADOR DE TIEMPO COMPLETO NIVEL V, lfloresv@yahoo.ca

  • Dr. Ramón Fernando García De La Cruz

    PROFESOR INVESTIGADOR DE TIEMPO COMPLETO NIVEL VI, rgarcia@uaslp.mx

  • Dra. Norma Elisa Gazcon Orta

    PROFESOR INVESTIGADOR DE TIEMPO COMPLETO NIVEL VI, gasconn@uaslp.mx

  • Dra. María Del Carmen González Castillo

    PROFESOR INVESTIGADOR DE TIEMPO COMPLETO NIVEL VI, gonzalez.castillocarmen@fcq.uaslp.mx

  • Dr. Marco Martín González Chávez

    PROFESOR INVESTIGADOR DE TIEMPO COMPLETO NIVEL VI, gcmm@uaslp.mx

  • Dr. Raúl González García

    PROFESOR INVESTIGADOR DE TIEMPO COMPLETO NIVEL VI, raulgg@uaslp.mx

  • Dr. Omar González Ortega

    PROFESOR INVESTIGADOR DE TIEMPO COMPLETO NIVEL V, omar.gonzalez@uaslp.mx

  • Dra. Alicia Grajales Lagunes

    PROFESOR INVESTIGADOR DE TIEMPO COMPLETO NIVEL VI, grajales@uaslp.mx

  • Dr. Edward Handy Brent

    PROFESOR INVESTIGADOR DE TIEMPO COMPLETO NIVEL VI, handy@uaslp.mx

  • Dr. Rogelio Jiménez Cataño

    PROFESOR INVESTIGADOR DE TIEMPO COMPLETO NIVEL VI, jimenezr@uaslp.mx

  • Juan Jiménez Martinez

    PROFESOR INVESTIGADOR DE TIEMPO COMPLETO NIVEL II,

  • Dra. Elisa Leyva Ramos

    PROFESOR INVESTIGADOR DE TIEMPO COMPLETO NIVEL VI, elisa@uaslp.mx

  • Dr. Roberto Leyva Ramos

    PROFESOR INVESTIGADOR DE TIEMPO COMPLETO NIVEL VI, rlr@uaslp.mx

  • Dra. Socorro Leyva Ramos

    PROFESOR INVESTIGADOR DE TIEMPO COMPLETO NIVEL VI, sleyva@uaslp.mx

  • M.C. Salvador Marmolejo Cervantes

    PROFESOR INVESTIGADOR DE TIEMPO COMPLETO NIVEL V, smarmolejo@uaslp.mx

  • Dr. Fidel Martínez Gutiérrez

    PROFESOR INVESTIGADOR DE TIEMPO COMPLETO NIVEL VI, fidel@uaslp.mx

  • Dr. Pedro Medellín Milán

    PROFESOR INVESTIGADOR DE TIEMPO COMPLETO NIVEL VI, pmm@uaslp.mx

  • Dr. Francisco Javier Medellín Rodríguez

    PROFESOR INVESTIGADOR DE TIEMPO COMPLETO NIVEL VI, francmr@uaslp.mx

  • M.C. Ricardo Medina Cerda

    PROFESOR INVESTIGADOR DE TIEMPO COMPLETO NIVEL I, medinari@uaslp.mx

  • Dra. Rosa Del Carmen Milán Segovia

    PROFESOR INVESTIGADOR DE TIEMPO COMPLETO NIVEL VI, milanros@uaslp.mx

  • Dr. Edgar Moctezuma Velazquez

    PROFESOR INVESTIGADOR DE TIEMPO COMPLETO NIVEL VI, edgar@uaslp.mx

  • Dra. María De Guadalupe Moctezuma Zarate

    PROFESOR INVESTIGADOR DE TIEMPO COMPLETO NIVEL VI, moctezum@uaslp.mx

  • Dr. Antonio Montes Rojas

    PROFESOR INVESTIGADOR DE TIEMPO COMPLETO NIVEL VI, antonio.montes@uaslp.mx

  • Dra. Perla Moreno Niño

    PROFESOR INVESTIGADOR DE TIEMPO COMPLETO NIVEL VI, ncarmenp@fcq.uaslp.mx

  • Dr. Mario Moscosa Santillán

    PROFESOR INVESTIGADOR DE TIEMPO COMPLETO NIVEL VI, mario.moscosa@fcq.uaslp.mx

  • Dra. Alma Gabriela Palestino Escobedo

    PROFESOR INVESTIGADOR DE TIEMPO COMPLETO NIVEL VI, palestinogabriela@fcq.uaslp.mx

  • Dra. Luz María Teresita Paz Maldonado

    PROFESOR INVESTIGADOR DE TIEMPO COMPLETO NIVEL V, teresita.paz@uaslp.mx

  • Dr. Ana Perez Juarez

    PROFESOR INVESTIGADOR DE TIEMPO COMPLETO NIVEL VI,

  • M.C. María del Refugio Pérez Barba

    PROFESOR INVESTIGADOR DE TIEMPO COMPLETO NIVEL V, rperez@uaslp.mx

  • Dr. Jaime David Pérez Martínez

    PROFESOR INVESTIGADOR DE TIEMPO COMPLETO NIVEL VI, jdavidperez@uaslp.mx

  • Dr. José Trinidad Pérez Urizar

    PROFESOR INVESTIGADOR DE TIEMPO COMPLETO NIVEL VI, jpurizar@uaslp.mx

  • Dra. Diana Patricia Portales Pérez

    PROFESOR INVESTIGADOR DE TIEMPO COMPLETO NIVEL VI, dportale@uaslp.mx

  • Dr. Roberto Quezada Calvillo

    PROFESOR INVESTIGADOR DE TIEMPO COMPLETO NIVEL VI, rqc@uaslp.mx

  • Dr. Alejandro Rocha Uribe

    PROFESOR INVESTIGADOR DE TIEMPO COMPLETO NIVEL VI, arochau@uaslp.mx

  • Dra. Margarita Isabel Rodriguez Dominguez

    PROFESOR INVESTIGADOR DE TIEMPO COMPLETO NIVEL V, mrodriguez@fc.uaslp.mx

  • Dra. Alicia Román Martínez

    PROFESOR INVESTIGADOR DE TIEMPO COMPLETO NIVEL V, alicia.romanm@uaslp.mx

  • Dra. Claudia Romano Moreno

    PROFESOR INVESTIGADOR DE TIEMPO COMPLETO NIVEL VI, cromano@uaslp.mx

  • Dra. Silvia Romano Moreno

    PROFESOR INVESTIGADOR DE TIEMPO COMPLETO NIVEL VI, srm@uaslp.mx

  • Dr. Sergio Rosales Mendoza

    PROFESOR INVESTIGADOR DE TIEMPO COMPLETO NIVEL VI, rosales.s@fcq.uaslp.mx

  • Dr. Miguel A. Ruiz Cabrera

    PROFESOR INVESTIGADOR DE TIEMPO COMPLETO NIVEL VI, mruiz@uaslp.mx

  • Dr. Jaime Ruiz García

    PROFESOR INVESTIGADOR DE TIEMPO COMPLETO NIVEL VI, jaime@ifisica.uaslp.mx

  • L.Q. José Eleazar Ruvalcaba Aranda

    PROFESOR INVESTIGADOR DE TIEMPO COMPLETO NIVEL I, eleazar.ruvalcaba@uaslp.mx

  • Q.F.B. Alejandro Salazar Navarro

    PROFESOR INVESTIGADOR DE TIEMPO COMPLETO NIVEL V, alezar@uaslp.mx

  • Dr. Marco A. Sánchez Castillo

    PROFESOR INVESTIGADOR DE TIEMPO COMPLETO NIVEL VI, masanchez@uaslp.mx

  • Dra. María Del Socorro Carmen Santos Díaz

    PROFESOR INVESTIGADOR DE TIEMPO COMPLETO NIVEL VI, ssantos@uaslp.mx

  • Dra. RUTH ELENA SORIA GUERRA

    PROFESOR INVESTIGADOR DE TIEMPO COMPLETO NIVEL VI, ruth_soria2@hotmail.com

  • Dr. Jorge Fernando Toro Vázquez

    PROFESOR INVESTIGADOR DE TIEMPO COMPLETO NIVEL VI, toro@uaslp.mx

  • Dra. Luz María Torres Rodríguez

    PROFESOR INVESTIGADOR DE TIEMPO COMPLETO NIVEL VI, luzmaria@uaslp.mx

  • M.C. Juan Manuel Vargas Morales

    PROFESOR INVESTIGADOR DE TIEMPO COMPLETO NIVEL V, juan.vargas@uaslp.mx

  • Dr. Sergio Zarazúa Guzmán

    PROFESOR INVESTIGADOR DE TIEMPO COMPLETO NIVEL V, sergio.zarazua@uaslp.mx